La nutrition sportive de Tibo Inshape
Nos produits par catégorie
Ils en parlent mieux que nous
Let customers speak for us
from 12193 reviewsSuper après la séance de sport ou comme collation avec un peu d'agrumes et de canelle.
Super goût
Franchement il y a pas plus simple pour se faire des pancakes le matin tout est déjà prêt juste à rajouter de l'eau ou du lait écrémé... Personnellement je les trouve meilleurs avec de l'eau... Avec 4 dosettes tu te fais facilement 6 beaux pancakes pour 230 calories et 24 g de protéines.... Idéal au petit déj ou si tu veux en collation 💪🏼🔥🙏🏼 et si comme moi tu aimes la gourmandise tu peux rajouter dedans 5 à 10 g de cacao maigre non sucré
J'ai pour habitude de prendre de l'oméga 3 depuis petite.
Je confirme a 100% le rapport qualite prix du produit inshape nutrition.
Je le recommande vivement pour une bonne santé.
EXCELLENT
Très bien
Parfait en gélules
Crispy Protein Bar 45 g
Une pause gourmande et protéinée ! 🥜🍫 L’association cacahuète et chocolat au lait donne envie, avec 20 g de protéines par barre et une faible teneur en sucres. Un format pratique à emporter pour les journées bien remplies !
Super produit je recommande
Trop bonne avec du lait ou de l eau, suivant vos besoins.
Pour ma part j' ai goûter la vanille j' adore et cookies très bon aussi.
Un très bon complément après votre séance de sport.
Très bon produit
Très bon produit.
Avant je passer par protein works et jai voulu tester du fait en france, pas de regret aussi bien en goût qu'en texture pour le goût vanille en tout cas
Bon goût
Économisez avec nos packs
-
★★★★★(2 avis)Prix soldé 92,40 € Prix habituel 102,70 €Prix unitaire /Indisponible
-
Starter pack (avec 1 mois d'abonnement ShapeYou)
Prix soldé 59,90 € Prix habituel 75,10 €Prix unitaire /Indisponible -
-
★★★★★(72 avis)Prix soldé 87,00 € Prix habituel 96,70 €Prix unitaire /Indisponible
-
Prix soldé 49,20 € Prix habituel 54,70 €Prix unitaire /Indisponible
-
★★★★★(42 avis)Prix soldé 77,10 € Prix habituel 85,70 €Prix unitaire /Indisponible
-
Pack entraînement (avec 3 mois d'abonnement ShapeYou)
Prix soldé 93,50 € Prix habituel 116,90 €Prix unitaire /Indisponible -
★★★★★(2 avis)Prix soldé 32,70 € Prix habituel 36,30 €Prix unitaire /Indisponible
-
★★★★★(11 avis)Prix soldé 83,40 € Prix habituel 92,70 €Prix unitaire /Indisponible

n°1 Youtuber en France
+ de 60 millions d’abonnés cumulés
Aider les autres à atteindre leurs objectifs grâce à mon expérience a toujours été quelque chose d’important pour moi. C’est pourquoi je suis fier de dire aujourd’hui que de nombreuses personnes ont pris du muscle ou perdu du poids grâce à mes conseils et à leurs volontés !
Amour et protéines.

